<address id="9h573"></address><sub id="9h573"></sub>
    <address id="9h573"></address>
    <sub id="9h573"></sub>

    <sub id="9h573"></sub>

        <sub id="9h573"></sub>

          <address id="9h573"></address>
          <sub id="9h573"></sub>

          <address id="9h573"></address>

              首頁 >> 新聞中心 >> 公告通知 >> 詳細內容
              新聞中心
               
              熱點推薦
              公告通知 >> 正文
              銅仁學院2020年教師節表揚集體和個人評議結果公示
              日期:2020-09-04  發布人:黨委宣傳部  瀏覽量:860

              根據《銅仁學院關于開展2020年教師節集體和個人評選表揚工作的通知》(校辦發〔2020〕29號)精神及要求,經各學院、部門評選和推薦,相關職能部門初審,學校組織評審組對申報材料進行審核評議,現將評議結果公示如下:

              一、先進集體(10個)

              (一)教學單位(4個)

              教育學院  農林工程與規劃學院  大數據學院  烏江學院

              (二)黨群行政及教輔部門(6個)

              圖書館  發展規劃處(社會服務中心)  黨委宣傳部  教務處  財務處  學生工作部  

              二、優秀教師(51人)

              (一)直評優秀教師(20人)

              楊秀琴  李紅霞  侯建偉  楊莉琳  張志敏  梁正其    聲          張孟琴          劉洪濤    雨          龍慶華  皮坤乾      冉光仙

              (二)評選優秀教師(31人)

              1.材料與化學工程學院:施  伽  謝  瑋  李  麗

              2.大健康學院:吳海龍  郭慶霞  邢振超

              3.大數據學院:安  勐  熊衛芝  譚文斌  肖政國

              4.國際學院:楊雨樺  嚴  娟  王曉東

              5.教育學院:陸  艷  楊  瑛  左  文  羅成玉

              6.經濟管理學院:譚智勇  龍安華

              7.馬克思主義學院:李  芬  陳開敏  王  雪

              8.農林工程與規劃學院:張福星  高宇瓊  付素靜

              9.人文學院:水  汶  郭征帆  劉禹珉

              10.藝術學院:張思華  張少濤  滕明勇

              三、優秀教育工作者(26人)

              (一)直評優秀教育工作者(脫貧攻堅一線干部)(4人):

              楊秀軍      李加佑  賈毅峰

              (二)評選優秀教育工作者(22人)

              1.材料與化學工程學院:朱  苗

              2.大健康學院:張  紅

              3.大數據學院:饒正嬋 鄧  韜

              4.國際學院:李  念

              5.教育學院:艾文娟

              6.經濟管理學院:張翊紅

              7.馬克思主義學院:劉克彬

              8.農林工程與規劃學院:鄔偉萍

              9.人文學院:楊峻嶺

              10.藝術學院:余雁鴻

              11.繼續教育學院:楊忠飛

              12.圖書檔案館工會小組:李春艷

              13.組織人事工會小組:張  蕾

              14.宣傳統戰團委工會小組:譚  鈺

              15.教務國際處工會小組:李  季

              16.后勤工會小組:楊  江

              17.科研處研究生院工會小組:趙圣文

              18.國學院寫作學院學報編輯部工會小組:莊鴻文

              19.工會紀監審計總支財務工會小組:彭靖惠

              20.學生處學生資助工會小組:楊  宇

              21.保衛招就工會小組:李志全

              現將以上名單進行公示,公示期為20209月4日至63天。公示期內,如對公示的集體和個人有異議,可以電話或紙質材料等形式進行反映。反映情況須客觀真實。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名。

                   聯系電話:5221721 銅仁學院紀委(監察專員辦  

                             5230902 銅仁學院人事處

               

              銅仁學院   

              20209月4  


              來源: 編輯:黨委宣傳部 核發:xcb 瀏覽量:860收藏本頁
              2018天天躁天天弄天天丢